обзоры и технические характеристики цифровых фотоаппаратов

пятница, 7 ноября 2008 г.

Canon EOS-1D

Известный производитель электроники компания Canon выпустила новую 8-мегапиксельную цифровую фотокамеру EOS-1D Mark II N, которая призвана сменить топовую модель EOS-1D Mark II. Новая камера подойдет как для фотожурналистов, освещающих события, происходящие в мире, так и для спортивных журналистов. Подойдет EOS-1D Mark II N и фотохудожникам, которым требуется универсальная малоформатная цифровая камера.

Дизайн Canon EOS-1D Mark II N

Дизайн новой камеры практически такой же, как и у предшественника the EOS-1D Mark II. Без объектива аппарат весит 1,5 килограмма – это довольно удобный вес для профессионального использования, камера лежит в руке очень комфортно, однако некоторым он покажется довольно тяжелым. Камера выглядит очень прочно, корпус надежно защищен от пыли, влаги и грязи. Хорошим решением стало крепление к корпусу резиновых крышечек, прикрывающих порты - теперь они точно никогда не потеряются. Также внесены изменения в конструкцию шторки, прикрывающей слот для карт памяти, поэтому достать теперь карту намного легче, чем в модели EOS-1D Mark II.

2.gif

Некоторые из основных функций Canon EOS-1D Mark II N можно изменить
нажатием кнопок, расположенных слева в верхней части камеры

Как и в Mark II, Mark II N позволяет одинаково удобно снимать в вертикальном и горизонтальном положении: на корпусе предусмотрены выемки, позволяющие комфортно держать камеру, а также две кнопки спуска затвора для каждого из положений. И при вертикальной, и при горизонтальной съемке доступны все необходимые органы управления: колесико управления, клавиши серийной съемки, экспозиции, автофокуса и выбора точки автофокуса.

Режимы съемки циклически переключаются с помощью колесика управления и включают в себя: Автоматический, Ручной, Приоритет диафрагмы, Приоритет выдержки и Режимы вспышки. Если Вы до этого пользовались моделью EOS-1D Mark II, то Вам обязательно понравится то, что теперь переключение между ручной и автоматической съемкой требует всего одного поворота колесика, а не двух, как раньше.

3.gif
LCD-дисплей на верхней панели отображает информацию о параметрах съемки
4.gif

LCD-дисплей на задней панели отображает настройки цифровой камеры
и показывает какой из двух слотов для карт памяти активен

Возможности Canon EOS-1D Mark II N

Canon EOS-1D Mark II N является одной из самых настраиваемых камер на рынке. Доступны 21 изменяемая функция, а еще 31 изменяются с помощью входящего в комплект программного обеспечения. Использование этих функций позволяет существенно снизить подготовки камеры перед началом съемки. Камера не оснащена электронным затвором, поэтому не может обеспечить выдержку 1/16000 сек., а минимальное время выдержки составляет 1/8000 сек., тем не менее, это довольно приличный показатель. Имеется возможность выбрать один из 40 различных уровней JPEG-компрессии. Светочувствительность можно изменять в пределах от 50 до 3200 единиц ISO. По сравнению с Mark II, в Mark II N улучшился основной LCD-дисплей – теперь это более яркая 2,5-дюймовая (6,4 см) матрица. Появилась возможность увеличения области вокруг точки автофокуса, что сильно экономит время при установке фокуса. В режиме просмотра теперь есть функция зума, а при переключении из режима съемки в режим просмотра на экране может отображаться в зависимости от настройки либо последнее снятое, либо последнее просмотренное изображение. Кроме этого, в Mark II N появилась новая функция Стили Изображений (Picture Styles) – в дополнение к другим пресетам, Вы сможете сохранить 3 различные комбинации параметров резкости, контрастности, насыщенности и цветового тона. Как и другие модели линейки EOS, Mark II N совместим со всеми объективами Canon EF (за исключением EF-S). Камера имеет кроп-фактор 1,3X, так как ее CMOS-матрица меньше, чем размер кадра на стандартной 35 мм пленке. Другими словами, объектив, установленный на Mark II N, даст такой же размер кадра, как и объектив с фокусным расстоянием в 1,3 раза больше на пленочной 35 мм камере. Камера оборудована двумя слотами для карт памяти, которые позволяют работать с CompactFlash и SD картами. Один из слотов можно использовать для резервного хранения данных, а можно настроить камеру так, чтобы в режиме работы JPEG+RAW JPEG-файлы записывались на одну карту, а RAW – на другую.

5.gif

Камера оборудована двумя слотами для карт памяти

Интересной особенностью является возможность сохранения/загрузки настроек камеры. Настроив аппарат по своему вкусу, можно сохранить эти установки через пункт главного меню. Данные сохраняются в небольшом CSD-файле в корневом каталоге карты памяти. Эти настройки могут в дальнейшем использоваться для загрузки их в другую камеру, что позволит экономить время.

Производительность Canon EOS-1D Mark II N

Canon существенно улучшила производительность новой камеры. В обычных условиях EOS-1D Mark II N дает возможность снимать до 8,5 кадров в секунду. По заявлению производителя, буфер камеры без переполнения может хранить 48 JPEG-файлов (в Mark II - 40) или 22 RAW-файла (вместо 20) или 19 файлов в смешанном режиме RAW+ JPEG. Тесты показали, что в буфере без переполнения могут храниться 257 небольших JPEG-файлов, снятых со скоростью 8 кадров в секунду, и 100 RAW-снимков, снятых со скоростью 3 кадра в секунду. Как и в Mark II, в Mark II N изображения продолжают сохраняться из буфера на карту памяти даже при открытой “дверце” слота для карт памяти. Верхний статусный LCD-экран начинает мигать и показывать, сколько кадров осталось переписать из буфера, но запись идет безо всяких проблем. Улучшилось также время очистки буфера. У Mark II эта операция занимала минуту после съемки серии из 20 изображений в формате RAW и JPEG, а Mark II N с картой SanDisk Extreme IV CF card затрачивает 22 секунды на запись 21 одного кадра RAW+JPEG. Так как Mark II N имеет такой же отличный 21-зонный дальномер и систему автофокуса по 45 точкам, как и Mark II, то его режим автоматической съемки дает впечатляющий результат по расчетам экспозиции.

6.gif

Видоискатель EOS-1D Mark II N обеспечивает отличный обзор

7.gif

Никель-металгидридный аккумулятор NP-E3

Canon оснастила камеру никель-металгидридным аккумулятором, который позволяет без перезарядки снять 1200 снимков при температуре 20 градусов по Цельсию или 800 снимков при температуре 0 градусов по Цельсию. Совершенно не понятен отказ производителя от использования современных литий-ионных или литий-полимерных аккумуляторов, например, такого “неубиваемого”, как в Nikon D2H.

Качество изображения Canon EOS-1D Mark II N

Снимки, сделанные новой камерой, очень четкие и практически не имеют шумов при съемке со светочувствительностью ISO 100 и ISO 200. Отличные результаты получаются также и при использовании ISO 400 и ISO 800. Как и при работе с другими цифровыми камерами, нужно обращать особое внимание на время экспозиции, так как в случае недостаточной выдержки дальнейшая обработка очень сильно проявит присутствующие шумы. Иногда лучше дать бОльшую выдержку, а затем обработать полученное изображение с помощью программного обеспечения. Mark II имеет не очень высокое значение резкости, установленное по умолчанию, и некоторые могут найти снятые кадры несколько “мягкими”. Однако камера имеет достаточные возможности по управлению этим параметром и в том случае, если резкость Вас не устраивает, ее значение можно установить на отметку 3 или 4. Качество снимков в высоком разрешении во многом зависит от используемого объектива. Если оптика недостаточно хороша, то все ее недостатки отражаются на полученных кадрах.

По материалам сайта http://reviews.cnet.com/


Canon Power Shot A460
Компания Canon обновляет популярнейшую линейку цифровых фотокамер PowerShot, представляя новую доступную по цене модель – PowerShot A460.
Canon PowerShot A460
Canon PowerShot A460
Canon PowerShot A470
Высокомощный фотоаппарат Canon PowerShot A470 с 7.1-мегапиксельной матрицей позволяет снимать идеальные снимки.
CANON PowerShot A580
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A580 обладает 8-мегапиксельной матрицей
Canon PowerShot A590 IS
Новинка в классе компактных фотоаппаратов Canon PowerShot A590 оснащена самыми передовыми технологиями для идеальной съемки.
Canon PowerShot A570 IS
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A570is модель оснащенная процессором DIGIC III, предоставляющим функции распознания лиц (Face Detection)
Canon PowerShot A560
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A560 первая модель cреди фотокамер PowerShot серии A это с процессором DIGIC III, предоставляющим функции распознания лиц (Face Detection), автоматического устранения эффекта «красных глаз» при воспроизведении, а также
Canon Digital IXUS 70
Цифровой фотоаппарат Canon DIGITAL IXUS 70 Элегантная, «умная» и утончённая
Canon Digital IXUS 75
Цифровой фотоаппарат Canon DIGITAL IXUS 75 Элегантная, «умная» и утончённая, 7,1-мегапиксельная модель Digital IXUS 75 сочетает самый стильный дизайн
Canon Digital IXUS 750
Canon Digital IXUS 750
Canon PowerShot E1
Canon PowerShot E1
Canon PowerShot A1000 IS
Canon PowerShot A1000 IS
Canon Digital Ixus 80 IS
Стильный ультракомпактный фотоаппарат Canon IXUS 80 IS поражает маленькими размерами и головокружительными характеристиками!
Canon PowerShot IXUS 80 IS
Canon PowerShot IXUS 80 IS
Canon PowerShot A630
Компания Сanon выпускает в продажу новую модель компактных фотокамер PowerShot серии A с самым высоким разрешением в серии – 8,0-мегапиксельную модель PowerShot A630
Canon Digital IXUS 80 Caramel
Canon Digital IXUS 80 Caramel
Canon PowerShot A650
Компания Canon расширяет модельный ряд фотокамер PowerShot серии A, запуская новую функциональную модель. Новая фотокамера PowerShot A650 в элегантном корпусе обладает разрешением 12,1 мегапикселя
Canon PowerShot A720
Компактная камера PowerShot A720 оснащена датчиком изображения с разрешением 8 мегапикселей и объективом с 6-кратным оптическим зумом
Canon Digital IXUS 800
Компания Canon представляет камеру Digital IXUS, которую уже давно ждали опытные фотографы – 6,0-мегапиксельную Digital IXUS 800 IS.
CANON Digital IXUS 85 IS
CANON Digital IXUS 85 IS
Canon PowerShot A2000 IS
Canon PowerShot A2000 IS
Canon Digital IXUS 860 IS
Новейшая цифровая камера серии IXUS для фотографов, ценящих элегантность и стиль.
Canon PowerShot SX100 IS
PowerShot SX100 IS оснащена 10-кратным оптическим зум-объективом со стабилизатором изображения, 8-мегапиксельным датчиком и процессором DIGIC III
Canon PowerShot IXUS 90 IS
Canon PowerShot IXUS 90 IS
Canon IXUS 90 IS
Цифровая фотокамера Canon Ixus 90 IS, которая выглядит безумно стильно
Canon EOS 5D
CANON EOS 5D – лёгкая фотокамера с корпусом из магниевого сплава – представляет новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком второго поколения
Canon PowerShot SX110 IS
Canon PowerShot SX110 IS
Canon PowerShot SD770 IS
Canon PowerShot SD770 IS
Canon PowerShot A650 IS
Canon PowerShot A650 IS
Canon Digital IXUS 960 IS
Стильный корпус фотокамеры Digital IXUS 960 IS выполнен из чистого титана, а датчик изображения обладает разрешением 12,1 мегапикселя
Canon IXUS 870 IS
Canon IXUS 870 IS
CANON PowerShot TX1
Первая цифровая фотокамера Canon PowerShot TX1
CANON IXUS 970 IS
CANON IXUS 970 IS
Canon IXUS 950 IS
Canon IXUS 950 IS
Canon PowerShot S5 IS
8,0-мегапиксельная фотокамера PowerShot S5 IS с 12-кратным оптическим зумом оснащена оптическим стабилизатором изображения
Canon EOS 350D Body
Canon EOS 350D Body
Canon PowerShot G9
Благодаря набору дополнительных функций, высокоточной оптике Canon и удобному для пользователей дизайну PowerShot G9 стала нашей самой удачной моделью в G-серии»
Canon PowerShot G9 12MP
Canon PowerShot G9 12MP
Canon EOS 350D
CANON EOS 350D Digital обладает простым и понятным языком меню, удобными органами управления и установками по умолчанию, настроенными для типовых применений, и рассчитана как на владельцев цифровых компактных фотокамер.
Canon EOS 400D
Компания Canon объявила о выпуске в продажу цифровой зеркальной камеры следующего поколения – EOS 400D.
CANON EOS 1000D 18-55 IS KIT
CANON EOS 1000D 18-55 IS KIT
Canon Digital EOS 400D
Canon Digital EOS 400D
Canon EOS 450D Body
Компания Canon приступила к выпуску новейшей цифровой зеркальной камеры – EOS 450D.
Canon EOS 30D
EOS 30D имеет скорость непрерывной съемки 5 кадров в секунду и датчик с 8,2 млн. пикселей. Новая камера имеет 2,5-дюймовый ЖК-монитор с более широким углом обзора, затвор с увеличенным сроком службы (100000 срабатываний)
Canon EOS 450D + 18-55 IS Kit
Canon EOS 450D + 18-55 IS Kit
Canon EOS 30D Body
Canon EOS 30D Body
Canon EOS 40D
Зеркальная камера класса «просьюмер» с матрицей 10,1 Мпикс., системой защиты светочувствительного датчика от пыли и скоростью серийной съемки 6,5 кадр/сек.
Canon EOS 40D Body
Canon EOS 40D Body
Canon Digital EOS 40D
Canon Digital EOS 40D
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon EOS 50D body
Canon EOS 50D body
Canon EOS 40D EF-S 17-55
Canon EOS 40D EF-S 17-55
Canon EOS 1D
EOS-1Ds — со сверхвысоким разрешением — предназначена для профессиональной съемки с максимально высоким цифровым качеством.
Canon EOS-1D Mark III
Canon EOS-1D Mark III
Canon EOS 1DS
EOS 1Ds Mark II – цифровая зеркальная камера с 16,7 мегапиксельным датчиком размера стандартного 35-мм кадра. Камера предназначена для профессиональной студийной и коммерческой фотосъёмки.



Комментариев нет:

Постоянные читатели